Можно ли взыскать судебные расходы по судебному приказу

Можно ли взыскать судебные расходы по судебному приказу

2) Практика по взысканию судебных расходов, особенно пермская. кто-нибудь взыскивал судебным приказом услуги представителя, другие расходы (расходы на получение выписки из ЕГРП, проценты по ст.395 ГК, например)?

3) Практика взыскания расходов после получения судебного приказа?

Количество загрузок:: 157

  • Апелляция2_место жительства должника неизвестно.rtf(27,15К)

    Количество загрузок:: 217

  • взыскание судебных расходов (не пошлина) приказом.rtf(28,49К)

    Количество загрузок:: 397

  • Определение Дзерж.

    районного суда Перми, взыскание расходов.rtf(57,25К)

    Практика по судрасходам в приказзном производстве — противоречива и неустойчива.

    У меня на днях должно состояться решение рай.суда по жалобе на судрасходы взысканные по суд.приказу (отмененному дожником) — сам не знаю какое решение будет)))

    Бредятина чистой воды — но вот жеж.

    Количество загрузок:: 326

  • Взыскание долгов по коммунальным платежам через судебный приказ.pdf(152,63К)

    Практика по судрасходам в приказзном производстве — противоречива и неустойчива.

    У меня на днях должно состояться решение рай.суда по жалобе на судрасходы взысканные по суд.приказу (отмененному дожником) — сам не знаю какое решение будет)))

    интересно было бы узнать, какое решение будет принято

    Бредятина чистой воды — но вот жеж.

    да уж, легче не стало, скоро тоже буду экспериментировать)

    Законно, потому что оснований для отказа в принятии искового заявления, его возвращении или оставлении без движения не имеется

    правила подсудности нарушены например, но не о них речь

    просто в ссп спустя полгода чухнули и отжали деньги накануне суда, ну и как то мысль посетила, а решение о закрытие ИП нужно получать или нет.

    просто в ссп спустя полгода чухнули и отжали деньги накануне суда, ну и как то мысль посетила, а решение о закрытие ИП нужно получать или нет.

    Насколько я понимаю, в таких случаях следует написать заявление судебному приставу о прекращении исполнительного производства на основании п.5 ч.2 ст.43 229-ФЗ

    Но получается суд может скинуть дело по подсудности, и примет поворот, так?

    Но получается суд может скинуть дело по подсудности, и примет поворот, так?

  • Конференция ЮрКлуба

    Расходами по оплате услуг представителя такие расходы не будут. В ПОИСК, ОБСУЖДАЛОСЬ МНОГО РАЗ. Уважаемый Pastik, а что вы думаете по поводу взыскания этих расходов самостоятельным иском?

    Что в исковом производстве судебные расходы не взыскиваются.

    ТОЖЕ В ПОИСК. Пользовался поиском, но так и не нашел однозначного ответа.

    Вопрос в следующем:Как взыскиваются расходы на представителя, произведенные в приказном производестве (при подаче судебного приказа). Новый иск? Но по какой статьей, по 15 ГК РФ?, по 100 ГПК РФ? Или, все же есть более упрощенный порядок(хотя я в этом сомневаюсь).

    Законом предусмотрены случаи возмещения судебных расходов в случае прекращения производства по делу, в случае подачи заявления об отказе от иска, заключении мирового соглашения. Что верно сделать: обратиться повторно или письменно потребовать разъяснения суда об игнорировании дополнительного ходатайства? Истец при подаче иска привлек к участию в деле третьих лиц.

    В иске отказано. Ответчик участия в деле не принимал, Третье лицо нанимало представителя. Могут ли быть взысканы в пользу третьего лица расходы на представителя и в каком порядке? Ответчицей было представлено в суд Заключение кадастрового инженера с целью подготовки ответов(экспертиза).

    Взыскание расходов на юридические услуги при вынесении судебного приказа

    Позиция 1. Судебные издержки в виде оплаты услуг представителя при вынесении судебного приказа взысканию с должника не подлежат.

    В определении Конституционный Суд указал буквально следующее:

    Позиция 2. Взыскание издержек на оплату услуг представителя при вынесении судебного приказа возможно, путём вынесения отдельного определения.

    «После принятия итогового судебного акта по делу лицо, участвующее в деле, вправе обратиться в суд с заявлением по вопросу о судебных издержках, понесенных в связи с рассмотрением дела, о возмещении которых не было заявлено при его рассмотрении.

    Такой вопрос разрешается судом в судебном заседании по правилам, предусмотренным статьей 166 ГПК РФ, статьей 154 КАС РФ, статьей 159 АПК РФ.

    По результатам его разрешения выносится определение».

    Позиция 3.