Медицинский стаж считается прерванным если

Медицинский стаж когда считается прерванным

1 ответ. Москва Просмотрен 317 раз. Задан 2010-06-07 19:42:48 +0400 в тематике «Трудовое право» Идет ли мед.стаж медицинскому работнику? Помогите — Идет ли мед.стаж медицинскому работнику?

Помогите. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 225 раз. Задан 2011-08-29 12:52:34 +0400 в тематике «Пенсии и социальная защита» Тудовое Право — Тудовое Право.

далее

1 ответ. Москва Просмотрен 38 раз. Задан 2012-08-15 17:08:38 +0400 в тематике «Трудовое право» Мед работник.

Если уволиться с работы, будет ли мой стаж считаться прерванным по истечению 2 недель с даты увольнения?

1. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

а) при поступлении на другую работу лиц, работавших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, после увольнения с работы по истечении срока трудового договора;

а) при поступлении на лиц, высвобождаемых с предприятий, из учреждений и организаций в связи с их реорганизацией или ликвидацией либо осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников;

Имеет ли она право по возвращении на прежнюю работу на надбавку за непрерывный стаж в соответствии с Приказом Минздрава России N 377 или такой стаж прервался работой в санатории?

Ответ: Порядок выплаты медицинским работникам надбавок за непрерывный стаж работы установлен Положением об оплате труда работников здравоохранения, утвержденным Приказом Минздрава России от 15 октября 1999 г.

Уважаемая Татьяна!

Стаж определяется исходя из записей в трудовой книжке, а также на основании других надлежащим образом оформленных документов.

Все вопросы его исчисления рассматриваются работодателем по согласованию с профсоюзным органом.

Медицинский стаж считается прерванным если

Добрый день. Какой срок допускается для устройства на другую работу(чтобы медицинский стаж был не прерывным),если я,увольняюсь с работы,в связи с переводом мужа в другой город на новое место службы(он военнослужащий).

На данный период времени не существует понятия непрерывного трудового стажа.

Т.е.

непрерывность вашего стажа не имеет значения.

В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь ко мне в чат(сообщения), с удовольствием на них отвечу.

— эвакуируемым или выезжающим в добровольном порядке из зон радиоактивного загрязнения;

— покинувшим постоянное место жительства и работу в связи с осложнением межнациональных отношений;

— гражданам, которые приобрели право на трудовую пенсию в период работы в учреждениях здравоохранения или социальной защиты населения;

— занятым на сезонных работах в учреждениях здравоохранения, учетом времени, необходимого для переезда по направлению службы занятости.

Спасибо большое!!То есть,как я поняла, всё таки не для всех мед работников,а только для должностей,указанных в подпунктах 1.1-1.3.Так как я не отношусь к этим должностям,значит, мне,на общих основаниях не больше месяца,допускается перерыв??

Да, согласно п.

2.2.1 Приказа № 463н — не позднее одного месяца.

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

1 — 1.

3 Положения, после окончания обусловленного трудовым договором срока работы в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

— после возвращения с в учреждениях Российской Федерации за границей или в международных организациях, если работе за границей непосредственно предшествовала работа в учреждениях и на должностях, предусмотренных в подпунктах 1.

Для специалистов, занятых на селе, указанные надбавки исчисляются от оклада (ставки), повышенного на 25 процентов.

уволилась по собств. желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы.

Слава богу, что любой формы собственности.